Aalto Ballett Essen

Karten & Service: Kontakt

TicketCenter
II. Hagen 2
45127 Essen
T 02 01 81 22-200
F 02 01 81 22-201
tickets@theater-essen.de

Aalto-Musiktheater
Opernplatz 10
45128 Essen
T 02 01 81 22-0
Ballettdirektion
ballettdirektion@tup-online.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Maria Hilber
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Aalto Ballett Essen und Schauspiel Essen
T 02 01 81 22-213
F 02 01 81 22-118
maria.hilber@tup-online.de
Martin Siebold
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Schauspiel Essen und Aalto Ballett Essen
T 02 01 81 22-236
F 02 01 81 22-118
martin.siebold@tup-online.de
Marketing
Feride Yaldizli
Leitung Marketing und Vertrieb
Theater und Philharmonie Essen
T 02 01 81 22-114
F 02 01 81 22-118
feride.yaldizli@tup-online.de
Theaterpädagogik
Marie-Helen Joel
T 02 01 81 22-226
F 02 01 81 22-503
jota@aalto-musiktheater.de
Dramaturgie Musiktheater, Ballett und Essener Philharmoniker
Christian Schröder
Chefdramaturg
christian.schroeder@tup-online.de
Künstlerisches Betriebsbüro
Ariane Bliss / Moritz Reissenberger
T 02 01 81 22-217/-222
F 02 01 81 22-105
ariane.bliss@tup-online.de / moritz.reissenberger@tup-online.de